Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Отдел муниципальной собственности районной администрации информирует

07.12.2017 | 851
Отдел муниципальной собственности районной администрации информирует

В 2016 году принят Федеральный закон № 237 «О государственной кадастровой оценке», согласно которому полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, наделяется бюджетное учреждение, созданное субъектом РФ. В Московской области в этих целях создано ГБУ МО «Центр кадастровой оценки».
Согласно ст.12 этого документа органы местного самоуправления и подведомственные им организации предоставляют исходную информацию, необходимую для государственной кадастровой оценки в сроки, установленные Законом.
В настоящее время в Московской области проводится подготовка к кадастровой оценке всех категорий земель и объектов капитального строительства. Одним из важнейших этапов является сбор полных сведений о характеристиках объектов недвижимости и территории муниципальных образований.
Для сбора необходимых сведений ГБУ «Центр кадастровой оценки» готовит формы сбора по городским населенным пунктам в картографическом и семантическом видах.
В целях эффективной организации работ Центр формирует ряд последовательных запросов информации у органов местного самоуправления (характеристики сельских и городских населённых пунктов, сведения о престижных (элитных) поселках, сведения о садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан, сведения о виде использования конкретных объектов недвижимости и др.).
Сроки этапов кадастровой оценки, установленные Законом, при их применении к предстоящей кадастровой оценке объектов недвижимости Московской области, предусматривают необходимость предоставления основной исходной информации в 2017 году, при этом в 2018 году необходимо будет подтвердить актуальность уже предоставленных сведений на дату оценки (на 01.01.2018).
В адрес главы Воскресенского района поступило обращение Министерства имущественных отношений Московской области от 29.11.2017 № 13 исх-25964 о планируемом проведении на территории Московской области государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в 2018 году, а также направлена для использования в работе Инструкция по предоставлению сведений в целях проведения государственной кадастровой оценки земельных участков и объектов капитального строительства Московской области.