О работе в формате "круглого стола"

15.11.2018 | 605
О работе в формате "круглого стола"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Воскресенского муниципального района информирует: 13 ноября состоялся «круглый стол» по вопросам работы с семьями, находящимися в социально опасном положении. В мероприятии приняли участие представители управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому району, Воскресенского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области и ГКУ СО МО «Воскресенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

На учете в межведомственном банке данных состоит 159 семей, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. Особое внимание специалисты уделили 11 семьям, находящимся в группе «социального риска», в отношении двух из них принято решение о рассмотрении вопроса о направлении в суд исковых заявлений об ограничении родителей в родительских правах, с остальными работа будет продолжена