15.05.2020 | 1241
Большой юбилей солдата

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе с начальником Воскресенского управления социальной защиты населения Владимиром Бормашовым, депутатом Совета округа Сергеем Слеповым и со своим заместителем Дмитрием Очековским поздравили со столетием ветерана Великой Отечественной войны Магамеда Османовича Османова.

Магамед Османов ушёл на фронт добровольцем. Судьба хранила молодого отважного солдата, и пройдя весь её страшный путь, он остался жив. Участвовал в прорыве блокады Ленинграда. Был награждён медалью «За победу над Германией». Самое радостное воспоминание: Парад Победы на Красной площади в 1945 году.

Сегодня Магамед Османович – обладатель большой и крепкой семьи: у него трое детей, шесть внуков и семь правнуков. Вот такая простая, но героическая судьба солдата, одного из тех, кто отстоял нашу Родину в тяжёлые годы Великой Отечественной войны. Это удивительное несгибаемое поколение спасло страну от захватчиков и сделало всё для того, чтобы мы жили под мирным небом.