Занятия в рамках проекта «Активное долголетие» возобновили в регионе

29.01.2021 | 341
Занятия в рамках проекта «Активное долголетие» возобновили в регионе

В связи со снижением количества выявляемых случаев заболевания коронавирусом в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ (в ред. от 21.01.2021 № 16-ПГ) «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» принято решение о возобновлении с 22 января 2021 года занятий в рамках проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие» в тех муниципалитетах, где ситуация с COVID-19 не вызывает опасений.

С учетом позиции Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области принято решение:

- возобновить проведение занятий в рамках проекта «Активное долголетие» на свежем воздухе при соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических правил, социальной дистанции во всех муниципальных образованиях Московской области;

- организовать проведение занятий в рамках проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие» в помещениях с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических правил, социальной дистанции в следующих городских округах:  Домодедово, Раменский, Звездный городок, Красногорск, Шатура, Балашиха, Люберцы, Подольск, Рошаль, Пушкинский, Одинцовский, Павловский Посад, Коломенский, Наро-Фоминский, Ивантеевка, Клин, Озеры, Серпухов, Чехов, Электросталь, Кашира, Богородский, Бронницы, Пущино, Воскресенск, Можайск, Власиха, Талдомский, Протвино.

Обязательное требование при проведении занятий в помещениях к участникам: наличие справки об антителах к COVID-19 или наличие справки о вакцинации от COVID-19.