Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенские партийцы поддерживают социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

24.02.2021 | 211
Воскресенские партийцы поддерживают социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Заместитель секретаря воскресенского отделения «Единой России» Владислав Сатинаев в рамках партийного проекта «Крепкая семья» посетил учреждение социального обслуживания для детей и подростков.

Партиец пообщался с сотрудниками центра, осмотрел помещения, поприсутствовал на занятиях, которые проводили с детьми специалисты.

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями проводятся индивидуальные занятия и занятия в малых группах для детей в возрасте от 3 до 18 лет. Плановая мощность отделения - 16 человек в день. На сегодняшний день в отделении состоит на обслуживании 43 несовершеннолетних. Отделение посещают как дети-инвалиды, так и дети, испытывающие трудности в социальной адаптации. С получателями социальных услуг работают опытные специалисты: логопед, психолог, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере, инструктор лечебной физической культуры.

«Обсудили с руководством социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних работу учреждения, планы и сотрудничество с местным отделением «Единой России», администрацией и депутатами городского округа Воскресенск, - рассказал Владислав Сатинаев. - Осмотрел помещения и залы для занятий с детьми. Отделение оснащено кабинетами специалистов, спортивным залом, сенсорной комнатой и просторным холлом, где проходят выставки, праздники, тематические спортивные и творческие мероприятия. В преддверии Дня защитника Отечества здесь организована выставка детских и семейных творческих работ «Нашим защитникам». Познакомился с детским творчеством».