Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
10.08.2021 | 538
Скоро в школу

Cвыше 70 первоклассников из малоимущих семей городского округа Воскресенск получат к началу нового учебного года школьные рюкзаки со всеми необходимыми письменными принадлежностями. Такая мера предусмотрена в рамках новой комплексной услуги «Скоро в школу». 

Сегодня первые подарки от губернатора Андрея Воробьева семьям вручили начальник Воскресенского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Владимир Бормашов и первый заместитель главы администрации городского округа Воскресенск Оксана Сайкина. 

Предварительно сотрудниками социальной защиты и администрации округа была проделана определенная работа: они заранее обзвонили семьи и обговорили удобное время посещения.

Услуга по получению губернаторского подарка стала проактивной. Это значит, что теперь семьям с детьми-первоклассниками,  чей доход меньше 13 580 рублей на человека в месяц, не нужно обращаться в социальные службы за получением подарка. Рюкзак с письменными принадлежностями им доставят на дом представители администрации, социальной защиты, депутаты и волонтеры.