Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На встрече в Воскресенском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

02.09.2021 | 389
На встрече  в Воскресенском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

В столичном регионе делается многое для поддержки граждан различных категорий: многодетных семей, инвалидов, пожилых людей и других. На территории нашего муниципалитета ведется регулярная работа по информированию населения о положенных им льготах и выплатах.

Сегодня в Воскресенском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по поручению главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова  прошла встреча заместителя главы администрации Анастасии Курбатовой и профильных специалистов с жителями и посетителями центра. Собравшимся рассказали про то, как вступить в клуб «Активное долголетие», какие льготы и выплаты сейчас доступны и ответили на другие вопросы.

Для получения мер социальной поддержки заявитель может обратиться на портал государственных и муниципальных услуг Московской области, в Воскресенское управление социальной защиты населения или МФЦ.

В сентябре 2021 пенсионеры получат Президентскую единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Жителям, которые получают пенсию на банковский счет, выплата поступит сегодня - 2 сентября, а тем, кому доставляют пенсию на дом – ее принесет почтальон, начиная с 3 сентября.
Выплата поступит всем получателям пенсии независимо от их возраста, также ее получат те, кто получает пенсию по инвалидности, по случаю потери кормильца и военные пенсионеры.

Напомним, что в рамках президентского проекта «Демография» и проекта губернатора Московской области «Активное долголетие» в городском округе Воскресенск реализуется множество мероприятий, направленных на поддержку людей старшего поколения. Более 750 воскресенцев уже являются участниками клуба «Активное долголетие» - это мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет. Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться через портал dolgoletie.mosreg.ru или через мобильное приложение «Соцуслуги», кроме того, можно обратиться в Воскресенское управление социальной защиты населения, в том числе и по телефону: 8 (496) 442-58-56.

Для участников клуба доступно бесплатное посещение творческих кружков и спортивных секций (скандинавская ходьба, физическая культура, пение, танцы, компьютерная грамотность, творчество, бассейн, дыхательная гимнастика, йога), а также туристические поездки по городам региона. С недавних пор к этому списку добавилась нейрогимнастика, настольные игры и литературное мастерство.