Об удостоверении многодетной семьи в форме электронного документа

27.09.2021 | 2580
Об удостоверении многодетной семьи в форме электронного документа

В настоящее время в Московской области проживает более 88 тысяч многодетных семей, которым предоставляются меры социальной поддержки в соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Постановлением Правительства Московской области от 09.09.2021 № 822/30  утвержден Порядок присвоения льготного статуса многодетной семье в Московской области, которым установлен порядок присвоения льготного статуса многодетной семье в Московской области, а также возможность получения многодетной семьей электронного удостоверения многодетной семьи.

Удостоверение многодетной семьи в форме электронного документа - документированная информация, размещаемая на электронном устройстве, содержащая номер удостоверения, дату выдачи удостоверения, срок его действия, фамилию, имя и отчество (последнее при наличии) родителей и детей с указанием даты рождения, а также QR-код, в котором содержатся вышеперечисленные данные, и который, при необходимости, может быть использован для проверки подлинности документа.

В сентябре 2021 года в беззаявительном порядке многодетным семьям Московской области, имеющим удостоверения многодетной семьи (матери/отца) в бумажном виде, оформлены электронные удостоверения многодетной семьи, имеющие равную юридическую силу.