Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске на один детский сад стало больше

07.07.2017 | 1384
В Воскресенске на один детский сад стало больше

Глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов посетили детский сад по улице Куйбышева, 47а, построенный в рамках инвестиционного контракта «Воскресенским домостроительным комбинатом».

 Трехэтажное монолитное здание детского сада расположено на территории жилого комплекса бизнес-класса «Центральный». На площади 1,8 тысячи квадратных метров разместились:

·        групповые ячейки с игровыми комнатами и спальнями,

·        музыкальный и спортивный залы,

·        медицинский и методические кабинеты,

·        пищеблок,

·        вспомогательные помещения.

Детский сад рассчитан на 60 мест, оснащен современной техникой и мебелью, отвечает требованиям доступной среды. На территории у здания оборудованы игровые и спортивная площадки, где размещены игровые элементы для детей разных возрастов и навесы для защиты от солнца и дождя.

Глава района и руководитель администрации осмотрели здание и обсудили с начальником районного управления образования Ирмой Письменной и руководителем АО «ВДСК» Евгением Макеевым перспективы развития нового детского сада.

Предполагается, что новый детский сад будет совмещен с одним из передовых образовательных учреждений города. Кроме этого есть возможность открыть в этом учреждении группы для детей до 3-х лет и для детей с особенностями здоровья.

На сегодняшний момент Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации пристроенному детскому саду. Объект готов к вводу в эксплуатацию.

Детский сад примет дошколят после проведения процедуры лицензирования.

Руководство района высказало благодарность директору АО «ВДСК» Евгению Макееву за продуманную строительную политику и социальную ответственность перед Воскресенском и Воскресенским районом.