06.08.2017 | 909
Тема схода – газификация!

Сход жителей Конобеево, посвящённый завершению работы над проектом газификации села, состоялся 4 августа. С жителями встретились глава Воскресенского района и сельского поселения Ашитково Олег Сухарь, руководитель районной администрации Виталий Чехов, директор филиала «Коломнамежрайгаз» Игорь Маркелов, заместитель гендиректора Сафоновского промкомбината Иван Чаплыгин.

Жителей информировали о полном завершении работы над проектом газификации Конобеево, получении всех необходимых согласований и положительного результата госэкспертизы.

В соответствии с утвержденным проектом, бюджет которого составляет около 100 млн рублей, в Конобеево будет построена уличная газораспределительная сеть протяженностью 28 километров, которая позволит подключить к газу 900 домовладений. Проект газификации Конобеево реализуется в рамках Программы газификации населённых пунктов Московской области. Работы начнутся до начала осени, а пуск газа должен состояться не позднее 31 декабря 2018 года.