Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В память о погибших в локальных войнах и конфликтах

07.11.2017 | 792
В память о погибших в локальных войнах и конфликтах

4 ноября в городском поселении Цюрупы торжественно открыт памятный знак - часовня в память о погибших в локальных войнах и конфликтах. 

Инициатором создания памятника стали местные отделения «Боевого братства» и Союза десантников при посильном участии жителей поселка и неравнодушных воскресенцев, сделавших добровольные пожертвования. 

Глава Воскресенского района Олег Сухарь, предваряя открытие памятного знака, поблагодарил тех, кто способствовал его появлению. Он отметил, что чтить память павших героев - наш нравственный долг. Олег Владимирович поздравил жителей городского поселения им.Цюрупы с государственным праздником - Днём народного единства - и днем военного разведчика. 

"Символично, что сегодня, в День народного единства и в большой церковный праздник Казанской иконы Божией Матери мы почтили память тех, кто отдал свою жизнь за наше Отечество", - в свою, очередь подчеркнул, выступая на открытии памятника, руководитель администрации района Виталий Чехов.

Глава поселения им.Цюрупы Сергей Матвиенко отметил вклад жителей посёлка в историю славы русского оружия, сердечно поблагодарил авторов идеи, создателей памятного знака и всех, кто принял участие в этом мемориальном проекте.