Заложен первый камень нового здания ДК поселка имени Цюрупы

23.11.2017 | 1497
Заложен первый камень нового здания ДК поселка имени Цюрупы

Сегодня в городском поселении имени Цюрупы произошло знаковое и долгожданное событие — закладка первого камня нового здания поселкового дома культуры.

В торжественной церемонии приняли участие глава Воскресенского муниципального района Олег Владимирович Сухарь, руководитель администрации района Виталий Викторович Чехов, председатель Совета депутатов поселения Игорь Иванович Назаров, заместитель главы городского поселения имени Цюрупы Александр Владимирович Давыдов, глава городского поселения Воскресенск Алексей Сергеевич Владович, представитель подрядчика - руководитель проекта Михаил Казимирович Лесняк

Пятнадцать лет назад после большого пожара прежнее здание пришло в негодность. Все эти годы для пятитысячного поселка отсутствие полноценного дома культуры было серьезной проблемой.

Благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и областного Министерства культуры были строительство ДК поселка имени Цюрупы стало реальностью. Здесь будет современное, оснащённое всем необходимым оборудованием здание площадью 1400 квадратных метров. Это позволит открыть для жителей, и прежде всего для нашего подрастающего поколения, вокальные и хореографические кружки, спортивные секции и студии изобразительного искусства, разместить библиотеку. Примечательно, что проект дома культуры станет типовым для подобных учреждений в Московской области.

"Желаю строителям качественно и в срок завершить строительство столь нужного нам объекта, который, уверен, станет центром культурного развития не только городского поселения им.Цюрупы, но и всего нашего района", - отметил руководитель администрации района В.В.Чехов. .