Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

О подготовке к праздникам — на оперативном совещании в администрации

25.12.2017 | 865
О подготовке к праздникам — на оперативном совещании в администрации

Главным вопросом еженедельного оперативного совещания в администрации Воскресенского муниципального района стало бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения района в выходные и праздничные дни. 

Открывая совещание, глава района Олег Владимирович Сухарь отметил, что приближающаяся праздничная декада является своего рода экзаменом для коммунальных предприятий и специальных служб. 

«Главное – обеспечить общественный порядок, бесперебойное предоставление коммунальных услуг, а также своевременную очистку дорог и тротуаров от снежной массы. Утверждены графики дежурств должностных лиц администрации и предприятий жилищно-коммунального комплекса, проведена подготовительная работа по пополнению материальных запасов, в том числе горючего и песко-соляной смеси. Предновогодняя неделя должна быть посвящена дополнительным профилактическим мерам, в том числе в сфере антитеррористической защищенности и пожарной безопасности», — подчеркнул руководитель администрации района Виталий Викторович Чехов

Начальник Управления территориальной безопасности и гражданской защиты администрации района Валерий Андреевич Голубан доложил о работе по обеспечению противопожарного режима. Он отметил, в частности, снижение количества пожаров и смертности в них в 2017 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако, при этом вырос травматизм при пожарах. Учитывая статистику предыдущих лет, именно в период новогодних праздников возрастает опасность пожаров. В этой связи управление рекомендует гражданам и должностным лицам учреждений и организаций всех форм собственности соблюдать меры противопожарной безопасности, правила обращения с электроприборами и пиротехникой. В поселениях района до 28.12.2017 будут определены места для запуска пиротехнических изделий. 

Всего в новогодние и рождественские праздничные дни на территории района будет проведено более 400 мероприятий с планируемым количеством участников в 30 тысяч человек. Об этом на оперативном совещании доложил начальник Управления культуры администрации района Павел Анатольевич Решетов. Для жителей будут организованы массовые гуляния, концерты, дискотеки, литературно-музыкальные композиции, благотворительные акции и мастер-классы. 

Как сообщил начальник Штаба УМВД Воскресенского района, полковник полиции Виталий Алексеевич Колосков, для обеспечения правопорядка полиция в праздничные дни будет работать в усиленном режиме. Личный состав к выполнению поставленных задач готов.