Судьба Афанасьевского моста на повестке дня

11.05.2018 | 1414
Судьба Афанасьевского моста на повестке дня

В администрации Воскресенского района прошли переговоры с директором завода АО «Лафарж Цемент» А.О. Бузюровым по вопросу дальнейшей эксплуатации Афанасьевского моста. В них приняли участие глава района О.В. Сухарь, руководитель районной администрации В.В. Чехов, глава г.п. Воскресенск А.С. Владович, глава с.п. Фединское И.А. Дорошкевич, председатель Общественной палаты Воскресенского района Н.Г. Семина, представители депутатского корпуса, профильные специалисты.

В настоящее время осуществляется дополнительная экспертиза моста, инициированная собственником. Она должна дать ответы на вопросы: может ли объект эксплуатироваться дальше полностью, с ограничениями или вообще не может. Запланирована встреча с представителями экспертной организации, чтобы выяснить минимальные сроки получения итогового заключения. От результатов экспертизы будут зависеть дальнейшие действия. Как отметил руководитель администрации Воскресенского района В.В. Чехов, сегодня задача-минимум - сохранить однополосное реверсивное движение для легковых автомобилей.

В перспективе рассматривается вхождение в госпрограмму по строительству нового моста через Москву-реку. Эскизный проект был представлен присутствующим на данном мероприятии.