Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
23.07.2018 | 502
На оперативном совещании

Среди важных обсуждаемых тем традиционного оперативного совещания – ремонт дорог.

Как отметил руководитель администрации Воскресенского района В.В. Чехов, предстоит большой фронт работ, и пока подрядчики выполняют свои обязательства в соответствии с графиком: «Мы набрали хороший темп. В этом году нам необходимо освоить 236 миллионов рублей областных субсидий. Это 95% общего бюджета ремонтов, еще 5% выделено из бюджета муниципалитета». 

Одновременно с этим ведется оцифровка ям на дорогах, которые будут заделаны в течении августа. На этой неделе руководитель районной администрации планирует совершить объезд и лично проконтролировать ход и качество ремонтных работ. 

На совещании с докладом выступил начальник управления территориальной безопасности и гражданской защиты администрации Воскресенского района А.Н. Сбродов. Он рассказал об организации условий для массового отдыха граждан у воды. В этом году предусмотрено семь оборудованных пляжных площадок, однако купание в водоемах района запрещено из-за заключения Роспотребнадзора по пробам воды. На всех площадках размещены предупреждающие информационные баннеры. 

В завершении выступил руководитель местного отдела Госадмтехназора Н.З. Хомич, доложив о результатах контроля за проведением летних уборок и работе по ликвидации несанкционированных свалок. Большое внимание сотрудников надзорного органа сейчас направлено на решение вопроса о заключении договоров между СНТ и мусоровывозящими компаниями.