Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
08.05.2019 | 935
Передавая историю новым поколениям

Вчера, 7 мая, на базе детского сада №18 «Улыбка» прошла презентация брошюры об истории воинского мемориала, о его переносе с производственной территории в общественный сквер, о земляках, ушедших на фронт с Фетровой фабрики. 

На мероприятии собрались те, кто принял участие в создании памятной брошюры, коллектив дошкольного учреждения, детсадовцы и их родители. Среди почетных гостей были участник Великой Отечественной войны – танкист П.И. Корнев, глава Воскресенского района О.В. Сухарь, врио руководителя администрации района А.В. Болотников и другие. 

Артур Викторович поблагодарил инициаторов возрождения мемориала и создания буклета, в первую очередь, депутата горсовета А.В. Кытина: 

– Наступает великий праздник для нашей страны – День Победы. Много потерь, бед и слез принесла та война. Но ветераны сделали все чтобы остановить наступление и даровать мир и свободу другим поколениям. Нам важно помнить нашу историю, рассказывать ее нашим детям. Буклет очень важен как для взрослых, так и для малышей, которые еще не умеют читать, но уже по картинкам видят, через что пришлось пройти нашим дедам. 

В торжественной обстановке глава района и врио руководителя администрации района вручили благодарности генеральному директору ООО «Евро-ЛЭП» С.А. Федосову, директору школы №9 Л.Н. Гафуровой и педагогу-организатору школы №9 И.Ю. Александровой за активную работу по сохранению памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, возрождению героических традиций и патриотическое воспитание подрастающего поколения. 

Экземпляры буклета будут распространены по школам Воскресенского района, а также переданы в музей. 

Трогательным дополнением программы презентации стали творческие номера в исполнении дошкольников старшей группы детского сада. Мальчики и девочки исполнили знаменитые песни военных лет и прочитали стихи.