В Воскресенском районе прошла акция «Лес Победы»

11.05.2019 | 558
В Воскресенском районе прошла акция «Лес Победы»

Сегодня, 11 мая, во всех муниципалитетах Московской области состоялась традиционная акция «Лес Победы». В Воскресенском районе жители высадили саженцы деревьев и сеянцы сосны на семи площадках.

Центральным местом проведения стал участок лесфонда у деревни Золотово. Там на площади 4,2 га было высажено 17 000 сеянцев сосны.

Перед началом акции к участникам обратились врио руководителя районной администрации Артур Болотников и почетный гость - заместитель председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Мария Нагорная.

После это на делянке началась активная работа по лесовосстановлению. Вместе с ветеранами войны и труда «Лес Победы» высадили сотрудники предприятий и учреждений, активисты молодежных движений, студенты и школьники.

На других семи площадках акции (в г.п. Воскресенск, Хорлово и им. Цюрупы) были высажены клёны, тополя, липы, березы, ели, рябины и сосны.

Всего в акции «Лес Победы» приняли участие 4200 человек. Благодаря их усилиям общая площадь засаженных земель составила 5,5 га.