20.05.2019 | 442
Благоустройство продолжается

В рамках работ по благоустройству продолжаются общерайонные субботники.
Наведение порядка 18 мая проводилось в разных уголках Воскресенского района, а главной площадкой стал центр города. В очистке берегов Москвы-реки от мусора, аварийных деревьев и дикой поросли под руководством заместителей руководителя районной администрации А.С. Оленева и А.Е. Баранова приняли участие сотрудники муниципальных предприятий и учреждений, коммунальных служб, молодежных организаций и общественных движений.
Во время посещения микрорайона Цемгиганта и.о. руководителя администрации Воскресенского района Артуром Болотниковым по проекту "Чистый четверг" жители сделали особый акцент на загрязненность участка около железнодорожной платформы. На этой территории уже несколько раз устраивались субботники, однако сил неравнодушных граждан было недостаточно, требовалась спецтехника. Благодаря содействию администрации района, а также при личном участии заместителя руководителя администрации В.А. Дмитрашко, в минувшую субботу участок был расчищен. В дальнейшем здесь намечены опиловка деревьев, окос травы и другие работы. В субботнике на территории Воскресенского района приняли участие 4802 человека, было задействовано 27 единиц техники, собрано 37 тонн мусора.