16.06.2019 | 810
С днём рождения!

Белоозёрский впервые отпраздновал свой день рождения в статусе города!
Праздничная программа началась 15 июня в полдень на сцене под открытым небом. Поздравить белоозёрцев приехали заместитель министра энергетики Московской области В.Г. Мельников, депутаты Мособлдумы Е.В. Аксаков и М.А. Демидович, исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района А.В. Болотников, благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, председатель совета директоров Белоозёрской промплощадки, директор филиала ВМЗ «Салют» В.Н. Новиков, и.о. директора ФКП «ВГКАЗ» А.В. Сычугов, директор ВЭТЦ «ВИАМ» А.Н. Новожилов, руководитель болгарской делегации, член Союза писателей Болгарии Валентина Атанасова.
Обращаясь к собравшимся, Артур Викторович Болотников сказал: «Не сомневаюсь, что для вас сегодняшний праздник - это очень приятное событие. Вы теперь находитесь в статусе горожан. Поздравляю! Старожилы, наверняка, помнят, как в 1961 году здесь началось строительство первого многоэтажного жилого дома, в 64-м  открылась средняя школа, в 68-м – поликлиника. Тогда же был официально зарегистрирован ваш посёлок. И вот всего через каких-то полвека он стал городом.
Вы - прекрасные люди! У вас особый менталитет: кроме научной и практической работы в области авиации и космонавтики, многие из вас имеют самые разные увлечения. Прекрасная иллюстрация тому – замечательные фестивали и конкурсы, которые знают во всей Московской области».
Все гости праздника желали жителям города процветания и благополучия. В ответном слове руководитель администрации городского поселения Белоозёрский П.А. Решетов поблагодарил гостей за поддержку и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Глава поселения В.С. Евсеев сообщил, что решением Белоозёрского Совета депутатов звание «Почётный гражданин городского поселения Белоозёрский» присвоено Виктору Николаевичу Новикову и Владимиру Юрьевичу Кузнецову.
Чуть позже на торжественном приёме, прошедшем в Доме культуры «Гармонии», горожанам  были вручены Почётные грамоты и Благодарности Московской областной Думы, Воскресенского района, а также знаки «За заслуги перед городским поселением Белоозёрский».
Праздничная программа продолжилась до позднего вечера.