Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Артур Болотников: «Окажем всестороннюю поддержку педагогам»

17.07.2019 | 669
Артур Болотников: «Окажем всестороннюю поддержку педагогам»

Исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района Артур Болотников принял участие в работе комиссии по оценке готовности лицея №22 к учебному году и встретился с педагогическим коллективом.

Лицей №22 – ведущее образовательное учреждение Воскресенска, входит в топ-100 школ Московской области. Артур Болотников в ходе работы комиссии проверил уровень оснащенности учебных кабинетов и безопасности учреждения. Также он оценил достижения педколлектива по повышению качества учебного процесса. «Лицей открыт экспериментам и применению опыта зарубежных коллег, - отметил Артур Болотников. – По примеру финских учителей проводится коллективная работа с учениками. Отрадно, что в новом учебном году лицеисты будут осваивать китайский язык. Этот предмет как раз введён в перечень ЕГЭ».

Встретившись с представителями педагогического коллектива лицея, Артур Болотников обсудил с ними проблемы сферы образования. Особое внимание он уделил молодым специалистам. 
«Есть губернаторская программа «Молодой учитель», – сообщил Артур Болотников. – В Воскресенске дадим ей новый импульс. Задача – привлечь в сферу образования грамотных молодых специалистов, выпускников вузов».

В беседе с исполняющим обязанности руководителя районной администрации педагоги задали важный вопрос о поддержке со стороны муниципалитета. На что Артур Болотников ответил:
– Мы обязаны создать вам условия для работы, вы уже отвечаете за конечный результат. Первое – капитальный ремонт учреждений образования. В этом году такие работы проходят в трёх школах Воскресенска.
Второе – это модернизация школ, открытие новых классов. Эти задачи будем решать при поддержке правительства области, так как они требуют серьезного финансирования.
И третье – обеспечение безопасности учебного процесса. Это касается не только охраны и условий обучения, но и интернет-безопасность, грамотное использование мобильных телефонов.
Обращаю ваше внимание на важность этой работы. Устанавливайте контакт с родителями, используйте свои знания и педагогический талант. А мы со своей стороны будем оказывать вам полную поддержку.