Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Артур Болотников: «Прививать культуру по раздельному сбору мусора нужно с детства»

19.07.2019 | 498
Артур Болотников: «Прививать культуру по раздельному сбору мусора нужно с детства»

Сегодня исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района Артур Болотников совместно с административным директором фонда "ЭкоЛайн-Будущее" Мариной Рассадиной посетил спортивно-оздоровительный лагерь «Дубравушка». Там состоялось первое мероприятие из пилотного проекта «Изменись за 21 день».

Цель проекта: комплексно и системно привить ребятам культуру по раздельному сбору мусора. В течении всей смены дети ежедневно будут участвовать в различных спортивных, творческих и культурных мероприятиях экологической направленности, узнают сколько по времени разлагаются отходы, научатся правильно разделять пластик, бумагу и многое другое. Так сегодня, ребята приняли активное участие в необычной игре: спортивном баскетботле с элементами раздельного сбора отходов. 

«Для того, чтобы выработать полезную привычку нужен системный подход. Я думаю, что в рамках проекта «Изменись за 21 день», ребята поэтапно научатся правильно собирать и разделять отходы, а также усвоят много полезной информации. Наш региональный оператор впервые проводит подобное масштабное мероприятие. Надеюсь, что этот проект станет ежегодным и будет проводиться на постоянной основе в других лагерях», - прокомментировал Артур Болотников.