Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Артур Болотников вручил ключи от квартиры молодому воскресенцу

01.08.2019 | 524
Артур Болотников вручил ключи от квартиры молодому воскресенцу

Исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района Артур Болотников вручил ключи и договор найма жилого помещения Сергею Шамонову, который еще в семилетнем возрасте остался без попечения родителей. Поздравляя новосёла, Артур Болотников пожелал молодому человеку на новом этапе жизненного пути исполнения всех его желаний, счастья и успехов.

Предоставление новой и комфортной квартиры стало возможным, благодаря участию Воскресенского района в областной программе по предоставлению жилья детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Сергею 17 июля исполнилось 18 лет. Сейчас он учится на 3-ем курсе ОСП № 2 Воскресенского колледжа, получает профессию мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей. Но кроме учёбы профессионально занимается спортом. Увлекается восточными единоборствами, занимаясь в спортклубе «Химик» под руководством опытного тренера, вице-президента Федерации Кунг-фу России Дмитрия Гулина.

«Сергей – очень перспективный спортсмен, целеустремлённый, со своим боевым настроем, - рассказал тренер. – Несколько лет назад в секцию его привела старшая сестра, которая также занимается единоборствами. Ну а в обычной жизни он нормальный русский паренёк. Приятно, что у него теперь есть своя квартира, надеюсь, этот факт станет дополнительным стимулом для будущих спортивных побед Серёжи».

О замечательных спортивных результатах молодого спортсмена говорит тот факт, что на I Кубке мира по кунг-фу, проходившем в июне этого года в Ереване, Сергей в составе сборной России завоевал две золотых медали. А сейчас вместе с тренером они активно готовятся к XII Всероссийским юношеским Играм боевых искусств, которые пройдут в Анапе в сентябре этого года.

По словам бабушки Надежды Викторовны, которая была официальным опекуном Сергея с его семилетнего возраста: «Новая квартира – это здорово. Она очень светлая с замечательным видом из окон. Поможем Серёже её обустроить, чтобы было ещё и уютно. Ну а дальше, уверена, во взрослой жизни у него всё сложится хорошо».

Специалисты Отдела по учёту и распределению жилой площади районной администрации работают в рамках муниципальной программы «Жилище». Задачей одной из подпрограмм этого документа является обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

При имеющейся норме предоставления 27 кв. метров, закупаются однокомнатные квартиры большей площади от 37, 2 кв. м. и больше в рамках, предусмотренных бюджетом денежных средств. В этом году уже 13 молодых воскресенцев этой категории получили ключи от новых квартир. Бюджетом области на эти цели предусмотрено свыше 40 млн. руб. До конца года ещё 7 человек получат благоустроенное жильё.