Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Артур Болотников: «Территория городского парка будет открыта для прогулок уже этой осенью»

08.08.2019 | 553
Артур Болотников: «Территория городского парка будет открыта для прогулок уже этой осенью»

В рамках рабочего визита министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин и исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района Артур Болотников посетили парк усадьбы Кривякино и набережную в микрорайоне Новлянский.

Сейчас подрядные организации проводят в парке вертикальную планировку, а на следующей неделе приступят к организации освещения. 

«Самое главное, что нет расхождения с дорожной картой и графиком. За этим мы следим ежедневно. Парк является излюбленным местом для прогулок местных жителей и гостей Воскресенска. Работаем над тем, чтобы уже осенью открыть территорию для посещения. К тому моменту будут готовы дорожки и уличное освещение», - рассказал Артур Болотников. 

Министр благоустройства Михаил Хайкин также отметил хороший темп выполнения работ и высокую важность объекта: «Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев дал поручение привести парк в полный порядок, поскольку ранее он был в запущенном состоянии. На его благоустройство выделено почти 600 миллионов рублей».

 
Большой объем по благоустройству территории для создания общественной зоны ведется и в микрорайоне Новлянский, на берегу Москвы-реки. Открыть набережную должны были еще в декабре 2018 года. Сейчас ведется работа с целью ускорить строительство путем внесения корректировок в дорожную карту. В настоящее время на объекте идёт установка системы видеонаблюдения на всей территории будущего общественного пространства на набережной и организация уличного освещения.