Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Артур Болотников обсудил со старостами населенных пунктов с.п. Ашитковское пути решения проблем

19.08.2019 | 494
Артур Болотников обсудил со старостами населенных пунктов с.п. Ашитковское пути решения проблем

Исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района Артур Болотников вместе с депутатом Московской областной Думы Евгением Аксаковым встретились со старостами деревень и сёл поселения Ашитковское. 

В неформальной беседе они обсудили вопросы, волнующие жителей больших и малых населённых пунктов. Среди наиболее актуальных проблем прозвучали: ремонт учреждений культуры и образования, капитальный ремонт домов, дорог, обеспечение бесперебойного электроснабжения. 

В сёлах Конобеево и Барановское сейчас существует потребность в открытии дополнительных мест в детском саду. Проблема будет решена в следующем году за счет ремонта помещений в школах, где разместят дошкольные группы. Это позволит увеличить набор детей в детсады, в том числе с полутора лет. 

Поговорили о необходимости строительства линии освещения вдоль нового тротуара от деревни Щельпино до деревни Губино. Было решено подать заявку в «Мосавтодор» для включения этого объекта в план работ. 

Обращение старосты деревни Берендино Артур Болотников взял на личный контроль. Руководству МУП «Управление домами – Воскресенск» дано поручение в кратчайшие сроки установить бойлер в доме №2. 

«Конструктивный диалог с жителями будет продолжаться. Объединение в городской округ позволит решать многие проблемы, в том числе и в поселениях, за счет их включения в государственные, областные и муниципальные программы», - сообщил Артур Болотников.