Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Благоустройство зон отдыха в Воскресенске на контроле

13.09.2019 | 586
Благоустройство зон отдыха в Воскресенске на контроле

Исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района Артур Болотников проверил соблюдение дорожных карт по благоустройству Новлянской набережной и реставрации парка усадьбы Кривякино.

В Воскресенске продолжаются работы на двух ключевых объектах, где создаются комфортные зоны отдыха для горожан.

В парке усадьбы Кривякино реставрация идёт в соответствии с графиком. Два исторических пруда осушены, очищены от иловых отложений. Проведено укрепление береговой линии и дна. Ведётся подготовка к установке системы подпитки водоёмов. Подрядчик также начал очистку озера, расположенного в пойме реки. 
Продолжается устройство дорожно-тропиночной сети. На выполненное основание уже укладывается плитка и гранитная отсыпка. Ведётся мощение площади, где затем установят сцену и амфитеатр. Уже готово основание под детскую площадку. В процессе – основания под газоны.
Одним из знаковых мест парка станет сухой фонтан. Сейчас проводятся земляные работы – под землей устанавливается оборудование.
Готовы основания под малые архитектурные формы (ротонду, беседки и лавочки), ограждение.
Проверив выполненные работы на соответствие дорожной карте, Артур Болотников отметил хороший темп исполнения, подчеркнув, что до середины октября основные работы в исторической части парка должны быть завершены.

Также Артур Викторович посетил территорию Новлянской набережной. Здесь подрядная организация полностью не справляется с объемом необходимых работ. Исполняющий обязанности руководителям районной администрации напомнил строителям, что объект крайне важен для жителей, поэтому находится на особом контроле муниципалитета и правительства региона. Он дал поручение предоставить актуальную дорожную карту по объекту, скорректировать сроки исполнения. Сейчас работы активизированы – на площадку привлечены дополнительные рабочие и техника.
На данный момент на набережной ведётся укладка плитки на центральной площади. Рабочие начинают установку малой архитектурной формы - территорию украсит скульптура бобра. Ведётся монтаж металлоконструкций для устройства пирса в районе церкви. Также рабочие устанавливают электрощитовое оборудование для постоянного освещения.