Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
30.09.2019 | 1096
По итогам оперативки

Оперативное совещание, которое состоялось сегодня, 30 сентября, исполняющий обязанности руководителя администрации Артур Болотников начал с информации о начале отопительного сезона в муниципалитете с 20 сентября. В течение трёх суток тепло стало поступать на все соцобъекты. Что касается многоквартирных домов, в них тепло начали подавать с 24 числа. На сегодняшний день, теплоснабжение налажено практически во всех (1150) многоквартирных домах. В настоящее время проводятся работы по регулировке системы отопления.
Вторая важная тема, поднятая на оперативном совещании, - деятельность в городском округе регионального оператора «Эколайн-Воскресенск». Вопрос находится на контроле в МинЖКХ Московской области, где сегодня как раз и будет рассмотрен. Цель одна – недопущение навалов мусора и вывоз отходов в соответствии с графиком. 
На прошедшей неделе состоялся штаб по вопросам организации работы с региональным оператором «Эколайн-Воскресенск» по услуге обращения с ТКО на территории района. Так, на минувшей неделе был проверен торговых точек (рынков, магазинов). Договоры заключены, но по факту в них указаны очень маленькие объёмы мусора, не соответствующие реальному показателю. Или другой пример, - выявлены управляющие компании, которые вообще не заключили договор с регоператором, считая, что хватит и того, что деньги за вывоз ТБО платит население.
Совместная с Госадмтехнадзором работа по сверке объёмов при заключении договоров на вывоз будет активизирована.