Безопасность детей – в центре внимания!

26.08.2016 | 1229
Безопасность детей – в центре внимания!

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения провёл 25 августа глава Воскресенского района Олег Сухарь. В преддверии нового учебного года рассматривались вопросы, связанные с безопасностью детей. В работе комиссии приняли участие руководитель районной администрации Виталий Чехов, начальник отдела ГИБДД по Воскресенскому району Андрей Рогов, главы и представители администраций поселений, профильные сотрудники администрации района, представители организаций, отвечающих за содержание дорог.

Андрей Рогов ознакомил участников совещания с результатами анализа статистики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, и о мерах профилактики, предпринимаемых отделом ГИБДД. Его выступление дополнил инспектор ГИБДД Роман Милосердов сообщением о состоянии улично-дорожной сети вблизи детских садов и школ. Представитель управления образования Леонид Фельдман доложил о схеме организации школьных перевозок, готовности автобусов и планах пропаганды безопасности дорожного движения среди детей и их родителей. В частности, управлением образования разработана новая квитанция для оплаты услуг дошкольного образования, содержащая социальную рекламу в плане дорожной безопасности. Планируется распространение в детских садах и школах памяток по безопасности, светоотражающих наклеек и брелоков. В ходе обсуждений, начальник отдела ГИБДД отметил, что, несмотря на регулярное распространение фликеров, и введение административной ответственности за их отсутствие в тёмное время суток на одежде пешеходов, в реальности постоянное ношение светоотражающих элементов не наблюдается.

Олег Сухарь и Виталий Чехов обратили особое внимание вопросам обустройства пешеходных переходов вблизи школ, заслушали руководителей дорожных организаций о ходе и сроках выполнения работ.

В деле безопасности детей мелочей не бывает, поэтому каждый вопрос рассматривался комиссией всесторонне, а по выявленным проблемам определены сроки решения и ответственные лица.

По окончании заседания комиссии, в рамках поднятых вопросов состоялся круглый стол с участием представителей администрации, государственной инспекции безопасности дорожного движения, представителей дорожных организаций. Участники круглого стола детально проработали поднятую руководителями района проблематику в разрезе проводимых мероприятий «Внимание дети», и подготовки к 1 сентября.