На оперативном совещании в администрации района: итоги недели и важные задачи

10.10.2016 | 896
На оперативном совещании в администрации района: итоги недели и важные задачи

В понедельник, 10 октября, состоялось очередное оперативное совещание с главами городских и сель­ских поселений, руководителями органов и струк­турных подразделений администрации района, руко­водителями территориальных областных и феде­ральных ведомств.

Совещание открыл глава района Олег Сухарь. После краткого приветственного обращения, он предоставил слово руководителю районной администрации Виталию Чехову для подведения итогов минувшей недели и постановки задач на текущую.

Главным направлением работы руководитель администрации объявил обеспечение бесперебойной подачи тепла во все дома района. Виталий Чехов акцентировал внимание теплоснабжающих организаций и управляющих компаний на важности оперативного реагирования по заявкам, поступающим от жителей.

Помимо этого, ключевой задачей на неделю будет контроль строительства и ремонта объектов социальной инфраструктуры. Руководитель администрации дал задание оптимизировать график работ по ремонту бассейна «Дельфин» и сократить сроки их выполнения.

Говоря о строительстве ФОКа с крытым катком, Виталий Чехов отметил, что большая часть работ выполнена, и начинается подготовка к сдаче объекта в эксплуатацию.

После выступления руководителя администрации района было уделено внимание наиболее ярким событиям минувшей недели.

Начальник управления развития отраслей экономики и инвестиций Павел Волков рассказал о визите министра инвестиций и инноваций Подмосковья Дениса Буцаева в Воскресенский район. В рамках поездки министр посетил три предприятия (ООО «ТехноНиколь», ООО «Волма» и ООО ПК «Снага»), автодорожный мост через Москву-реку, входящий в транспортно-производственную инфраструктуру воскресенского цементного завода «Лафарж» и провел встречу с предпринимателями. Денис Буцаев дал хорошую оценку работы промышленного сектора района.

По словам Павла Волкова, встреча бизнес-сообщества района и министра прошла продуктивно - уже готовятся две заявки на государственную поддержку от предпринимателей района. Также благодаря встрече наметилось решение вопроса о предоставлении земельных участков субъектам предпринимательства для осуществления деятельности на территории района.

Начальник организационно-контрольного управления администрации района Ирина Приймак проинформировала участников совещания о тщательной подготовке к Общероссийскому дню приема граждан, который состоится 12 декабря.

Ещё одним важным событием на минувшей неделе стал православно-спортивный фестиваль «Покровские встречи», который прошел 9 октября в селе Конобеево Ашитковского сельского поселения. В нем приняли участие более 400 жителей района. Главные участники фестиваля - 10 команд из воскресных и общеобразовательных школ района - прошли спортивно-логическую гонку. Организаторами «Покровских встреч» в этом году стали центр культуры, спорта и досуга «Радость» (с.п. Ашитковское) и Воскресенское благочиние. В следующем году традиционный фестиваль пройдет в сельском поселении Фединское.

В конце оперативного совещания Виталий Чехов вручил Почетную грамоту администрации Воскресенского района художнику-постановщику театра «Софит» Игорю Кумову. Руководитель районной администрации отметил большой вклад, который внес Игорь Николаевич в развитие культуры и искусства района, а также высокий профессионализм. Напомним, что 27 сентября губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил нашему земляку правительственную награду. Игорю Кумову также присвоено звание заслуженного работника культуры Московской области.