13.10.2016 | 1094
Квартиры для воскресенских врачей

Глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов посетили семью врачей, которая получила служебную квартиру в новом доме на улице Ломоносова.

Виталий и Оксана Панкратовы работают в Воскресенской районной больнице №2. Он - анестезиолог-реаниматолог, она – терапевт. В Воскресенск они переехали из Мордовии, высоко оценив перспективы жизни и работы именно здесь. Несколько лет назад в их семье произошло пополнение – родилась дочь Юлия.

Врачи рады предоставленной возможности жить недалеко от работы в новом и комфортном доме, развивающемся микрорайоне, где построен новый детский сад и ФОК, есть школы, детские и спортивные площадки. Во время встречи с руководством района они неоднократно высказали благодарность главному врачу Воскресенской районной больницы №2 Юрию Райхману и всем тем, кто способствует предоставлению жилья специалистам.

Вопрос выделения служебных квартир врачам стоит остро. Постепенно ситуация меняется. В этом году медикам уже предоставлено четыре квартиры. Две из них – в новостройке на улице Ломоносова. Выделение служебного жилья врачам в новом доме стало возможно благодаря инвестиционному контракту между администрацией Воскресенского района и Воскресенским домостроительным комбинатом.

По договору врачи обязуются отработать определенное количество лет в больнице и прожить на предоставленной жилплощади. После этого у них будет возможность приватизировать квартиру.