50 лет научно испытательному отделению №9 (НИО-9) «КБхиммаш им. А.М.Исаева»

15.10.2016 | 1750
50 лет научно испытательному отделению №9 (НИО-9) «КБхиммаш им. А.М.Исаева»

Полвека назад началась история научно-испытательного отделения № 9 «КБхиммаш», созданного для проведения комплексных испытаний жидкостных ракетных двигателей (ЖРД), двигательных установок и агрегатов ЖРД.

Двигатели, созданные коллективом конструкторского бюро, изготовленные в опытном производстве и прошедшие испытания в НИО-9 , работали на космической станции «Мир», на космических ракетах семейства «Союз», «Прогресс», используются в боевых ракетных комплексах.

Предприятие, на котором трудятся около 600 человек, ведёт взвешенную кадровую политику, соблюдая принцип преемственности поколений. В коллектив вливаются молодые кадры, но работают и ветераны, передающие молодёжи опыт и традиции.

Труд коллектива предприятия отмечен высокими наградами Родины, - Орденом Трудового Красного Знамени (1967 г.) и Орденом Октябрьской Революции (1975 г.).

Участвуя в разработках для отечественных и международных космических программ и для укрепления обороноспособности страны, «КБхиммаш» уверенно смотрит в будущее – на предприятии модернизируется оборудование, вводятся эксплуатацию новые испытательные стенды.

Глава района Олег Сухарь, руководитель районной администрации Виталий Чехов, глава городского поселения Белоозёрский и руководитель администрации поселения Сергей Ёлшин, депутат Мособлдумы Евгений Аксаков поздравили коллектив предприятия с юбилеем и вручили награды передовикам производства.