Оперативное совещание: о культурных событиях и начале зимнего периода

31.10.2016 | 930
Оперативное совещание: о культурных событиях и начале зимнего периода

Еженедельное оперативное совещание с главами поселений, руководителями территориальных органов областных и федеральных ведомств, провели 31 октября глава района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов.

Открывая совещание, Виталий Чехов поставил задачу перед коммунальными службами оперативно реагировать на изменение погодных условий. Он отметил, что уже сейчас нужно переходить на зимний режим работы: вовремя очищать дороги, тротуары, лестницы социальных объектов и жилых домов от снега и наледи, проводить обработку песчано-соляной смесью.

После выступления руководителя администрации слово было предоставлено начальнику управления культуры Воскресенского района Павлу Решетову. Он рассказал о подготовке к проведению XII Московского областного фестиваля-конкурса народного танца «Воскресенские вензеля». Традиционный фестиваль-конкурс областного масштаба пройдет на территории нашего района с 3 по 6 ноября.

Из 755 заявленных участников 283 человека - представители разных муниципалитетов Подмосковья, будут размещены в детском лагере «Дубравушка». Торжественное открытие «Воскресенских вензелей» состоится 4 ноября в 10.00 во Дворце культуры «Химик». Вход – свободный. Закрытие фестиваля – гала-концерт будет 5 ноября в 15.00. На сцене дворца культуры выступят лауреаты и победители. Увидеть это зрелище можно будет по пригласительным.

Площадь Ленина во время проведения «Воскресенских вензелей» будет перекрыта для движения. Охрану общественного порядка будут осуществлять сотрудники УМВД России по Воскресенскому району. Также в целях безопасности будут дежурить кареты скорой помощи и отряд спасателей.

После доклада начальника управления культуры Виталий Чехов вернулся к итогам минувшей недели. Суббота, 28 октября, была насыщена событиями в спортивной и культурной жизни района. На этом руководитель администрации остановился отдельно.

Так, во Дворце культуры «Юбилейный» состоялось чествование спортсменов и паралимпийцев.

В городском поселении Хорлово открылся седьмой конкурс творческой молодежи, который дает возможность проявить себя и показать свои таланты не только профессиональным, но и любительским коллективам. Конкурс пользуется большой популярностью среди молодежи юго-востока Подмосковья. В связи с этим руководитель администрации поблагодарил главу поселения Хорлово Андрея Покровского.

В субботу состоялся традиционный турнир по дзюдо в память об олимпийском чемпионе – нашем земляке, Анатолии Парфенове. Это событие собрало в Воскресенском районе, в современном физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф», более трехсот спортсменов из разных уголков России.

Что касается текущей ситуации в сфере жилищно-коммунального комплекса: руководители предприятий проинформировали участников оперативного совещания, что работа идёт в штатном режиме, - чрезвычайных ситуацией не произошло.

С информацией о работе на прошедшей неделе выступили начальник штаба Воскресенского УМВД Виталий Колосков, заместитель руководителя территориального отдела Госадмтехнадзора Евгений Соловьёв.

В завершение оперативного совещания глава Воскресенского района Олег Сухарь  наградил директора ДШИ «Элегия» Людмилу Андронову. Ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Московской области».

Руководитель районной администрации Виталий Чехов вручил памятный адрес и поздравил с днем рождения главу городского поселения Воскресенск Александра Квардакова.