15.11.2016 | 711
Объекты недвижимости будут учтены

Во исполнение поручения губернатора Московской области Андрея Воробьёва, глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов провели межведомственное совещание по вопросу вовлечения в налоговый оборот объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы.

В мероприятии участвовали депутат Мособлдумы Евгений Аксаков, главы поселений и представители администраций поселений, представители ИФНС, УМВД, ГУП МОБТИ, профильные сотрудники администрации Воскресенского района.

В ходе обсуждения принято решение о формировании рабочих групп в администрациях района и поселений, для выявления жилых и нежилых объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы, в целях понуждения собственников к оформлению прав на данные объекты.

Собственникам земельных участков будут вручены уведомления о необходимости регистрации прав на выявленные объекты, а также предоставлена в печатном виде информация о порядке оформления такого имущества. Требование о необходимости регистрации неоформленных объектов недвижимости будет выставлено инспекцией федеральной налоговой службы по городу Воскресенску.

Подробную консультацию о порядке оформления прав на объекты недвижимости граждане могут получить Воскресенском отделе Московского областного БТИ по адресу г. Воскресенск, улица Хрипунова, дом 5.