О ремонте переездов и вакцинации населения

21.11.2016 | 653
О ремонте переездов и вакцинации населения

21 ноября состоялось еженедельное оперативное совещание с главами поселений, руководителями территориальных органов областных и федеральных ведомств, начальниками управлений и отделов администрации района. Оперативку провели глава района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов.

В начале совещания руководитель администрации проинформировал собравшихся о своих поездках по проверке деятельности управляющих компаний на предмет зимнего содержания подведомственных им территорий. Проверялись южная и средняя части города, а также городское поселение Хорлово. Общее впечатление, - работы проводятся, есть, безусловно, кое-какие недоработки, но в целом картина достаточно оптимистичная. Те замечания, которые были, доведены до руководителей УК. Пообщавшись с жителями, Виталий Викторович отметил, что в основном и дворники, и уборщицы подъездов со своими обязанностями справляются.

С кратким отчётом о работе в системе портала «Добродел» с 14 по 21 ноября выступил на совещании заместитель руководитель районной администрации Игорь Шабалаев. На прошедшей неделе поступило 153 обращения. Основные проблемы – низкая температура в квартирах; нарушение правил уборки дворовых территорий; освещение, перебои с горячей водой, несанкционированные свалки и навалы мусора; затопление подвальных помещений.

На совещании также была озвучена информация о завершившемся ремонте переездов по ул. Суворова. На текущей неделе специалисты приступят к ремонту трёх ж/д переездов на улицах Колыберевской и Московской.

О прошедшем 19 ноября внеочередном Дне диспансеризации населения проинформировала главврач Первой районной больницы Людмила Голыш. В частности, оно сообщила, что проверить своё здоровье в этот день пришли 206 воскресенцев. Более половины из них (114 человек) направлены на дообследование.

Также озвучены цифры по вакцинации против гриппа и ОРВИ: на сегодняшний день привито 43887 человек (более 70 % от плана). Людмила Ивановна ещё раз напомнила, что прививочная кампания завершается. И призвала руководителей воскресенских предприятий и организаций направить своих сотрудников на вакцинацию. При наличии коллективной заявки на предприятие выезжает медицинская бригада, что весьма удобно для всех.

Заместитель руководителя администрации района Юрий Высочин проинформировал о состоявшемся в минувшую пятницу форуме «Управдом». Одной из тем которого было исполнение программы капитального ремонта общего имущества МКД в 2016 г.

Также на мероприятии все собравшиеся смогли задать свои вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. По всем обращениям будет сформирован перечень поручений для исполнения.

Затем была озвучена оперативная сводка по Воскресенскому району. За неделю было зарегистрировано 954 сообщения о правонарушениях, совершено 29 преступлений, 19 из которых было раскрыто. Было зафиксировано семь пожаров. Сотрудниками территориального отдела №18 Госадмтехнадзора проверено 35 объектов, из них выявлено 16 с нарушениями.

Виталий Чехов обратился к Евгению Соловьёву с предложением провести рейды по проверке состояния прилегающих к школам и детским садам территорий на предмет их очистки ото льда и сосулек. Детский травматизм надо свести к минимуму.

Олег Сухарь проинформировал, что 25 ноября состоится очередное заседание Совета депутатов района, его повестка сейчас дорабатывается и будет сообщена дополнительно.