Кто стал «новым» тысячным воскресенцем в этом году?

27.12.2016 | 1188
Кто стал «новым» тысячным воскресенцем в этом году?

В Воскресенском управлении ЗАГС состоялась торжественная регистрация рождения – тысячным ребенком в этом году стала Василиса Павловна Демина. С радостным событием новорожденную и ее родителей поздравили Глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов.

24 сентября 2016 года в Воскресенском районе в семье Павла и Татьяны Деминых родилась девочка, которая стала первенцем у молодых родителей и тысячным новорожденным в районе в этом году. Торжественная регистрация рождения Василисы Павловны Деменой состоялась 27 декабря. С этим событием молодую семью пришли поздравить Глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов, заместитель начальника Воскресенского управления социальной защиты населения Людмила Тарасенко и заведующий отделом газеты «Наше слово» Анатолий Захаров.

Церемония прошла в Воскресенском управлении ЗАГС, где Глава района Олег Сухарь вручил родителям свидетельство о рождении дочери и поздравительное обращение Губернатора Московской области и подарки.

Как отметила начальник Воскресенского управления ЗАГС Наталья Шитова, в Воскресенском районе рождаемость остается на достойном стабильном уровне. На сегодняшний момент управление зарегистрировало 1558 новорожденных воскресенцев. Напомним, что с этого года родители могут зарегистрировать ребенка, не только в ЗАГСах, но и в родильных домах – действует система дистанционного предоставления этой услуги.

В 2016 году девочек родилось 798, а мальчиков – 760. Продолжают пользоваться популярностью такие имена, как Артем, Максим и Анастасия. В Воскресенском районе в этом году стали чаще называть детей именами Александр, Виктория и Анна.

Виталий Чехов, руководитель администрации Воскресенского района:

- Сердечно поздравляю семью Деминых с рождением дочери Василисы, которая стала тысячным новорожденным в Воскресенском районе. Хочу пожелать Павлу и Татьяне здоровья, а также дальнейшего пополнения в семье! Счастье молодой семьи, в которой появился первенец, даёт дополнительный стимул воплощать в жизнь проекты, делающие жизнь в нашем районе лучше и комфортней. Мы хотим, чтобы у детей нашего города и района было все необходимое. Это и есть цель наших усилий, нашего труда.