13.02.2017 | 957
Лыжня для всех!

Массовый комплексный спортивный праздник «Ашитковская лыжня» состоялся 11 февраля в сельском поселении Ашитковское Воскресенского района.

На лыжные забеги зарегистрировались почти триста человек, в том числе гости из Коломны, Павловского Посада, Раменского, Электростали. Всего же в сосновом бору на лыжно-кроссовой трассе «Здоровье» более 600 человек участвовали в конкурсах, эстафетах, развлечениях на свежем воздухе. Участников и гостей соревнований приветствовали глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов.

Из вышедших на лыжню самой возрастной была 76-летняя лыжница из Ашитково, а самой юной – трёхлетняя Аня Кузнецова из Раменского.

«Ашитковская лыжня» проводится ежегодно с 2011 года. Праздник организует и проводит администрация Ашитковского поселения, МАУ «Радость», при активном содействии спорткомитета администрации Воскресенского района и с привлечением волонтёров и спонсоров.

Судейство обеспечивается активистами «Лыжного клуба Наседкина». В рамках праздника «Ашитковская лыжня-2017», кроме конкурсов, забав, эстафет, стрельбы в пейнтобольном тире (проведено активистами Конобеевского пейнтбольного клуба «Агрессор»), школой воинских традиций «Спас» (руководитель А.Ю. Куньшин) проведены соревнования по рубке шашкой. Победители этого турнира получили право участвовать в квалификационном турнире, который состоится 19 февраля в Подольске.

По сообщению организаторов, свежий воздух и праздничное настроение способствуют хорошему аппетиту, - каша, сваренная из 50 кг гречневой крупы и 70 банок тушенки, съедена гостями и участниками без остатка. Горячего чая с лимоном выпито более 250 литров.

Организаторы праздника отмечают возрастающую год от года популярность «Ашитковской лыжни» и приглашают всех желающих на «Ашитковскую лыжню-2018».