Исполнительная власть Белоозёрского отчиталась перед жителями

06.03.2017 | 746
Исполнительная власть Белоозёрского отчиталась перед жителями

6 марта руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов принял участие во встрече с жителями городского поселения Белоозерский, в ходе которой руководитель администрации муниципалитета Сергей Ёлшин выступил с отчетом по итогам работы в 2016 году и рассказал о задачах, которые предстоит решитьв 2017 году.

В своем докладе Сергей Ёлшин уделил большое внимание формированию бюджета поселения. Он рассказал о мерах, направленных на пополнение бюджета, в том числе, о том, как вовлекаются в налоговый оборот неучтённые объекты недвижимости.

Руководитель администрации поселения подробно ознакомил присутствующих с направлениями работы и распределением бюджетного финансирования. Он охарактеризовал развитие сельского хозяйства, промышленности, потребительского рынка, малого и среднего предпринимательства на территории муниципалитета.

Сергей Ёлшин также рассказал об исполнении полномочий в сфере землеустройства, муниципального земельного контроля, управления собственностью, благоустройства и ЖКХ.

Вопросам социальной сферы был посвящен блок, включавший в себя отчет о реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей», достижениях в молодежной политике, культуре и спорте.

Также Сергей Ёлшин уделил внимание работе с обращениями граждан, поступивших в администрацию городского поселения напрямую и через портал «Добродел».

В своём коротком выступлении руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов отметил значение отчетной кампании местной власти в поселениях. По его словам, сегодня необходимо объективно оценить то, чего удалось добиться, сделать выводы и понять, что нужно сделать в 2017 году, чтобы улучшить жизнь жителей.

Также Виталий Чехов рассказал об итогах социально-экономического развития Воскресенского района в 2016 году и планах на 2017 год. На сегодняшний день район развивается стабильно – плановые показатели исполнения бюджета перевыполнены. Активно ведётся развитие социальной сферы.

Виталий Чехов рассказал о поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и правительства региона, благодаря которой в социальную сферу района из областного бюджета в 2016 году было вложено около миллиарда рублей.

Говоря об общих задачах района и поселений на 2017 год, Виталий Чехов остановился на привлечении инвестиций, вовлечении в налоговую базу ранее незарегистрированных объектов недвижимости. Приоритетными задачами остаются – благоустройство, социальная сфера, расселение аварийного жилья.
Говоря о Белоозерском, руководитель администрации района отметил значение поселения, назвав его передовым. Его территория является перспективной для развития и дальнейшей застройки. В этом направлении работа будет продолжена в 2017 году.

Пресс-служба администрации Воскресенского района