10.04.2017 | 620
По итогам оперативки

В понедельник, 10 апреля, глава района Олег Сухарь и руководитель   районной администрации Виталий Чехов провели традиционное оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств.

Были подведены итоги прошедшей недели и определены задачи на текущую. Одним из главных событий был прошедший 8 апреля общерайонный субботник по благоустройству. Санитарная очистка территории проводилась на 98 площадках. Как отметил Виталий Викторович, мероприятие прошло на достаточно высоком уровне. Хорошо подготовились к субботнику МУП «Управление домами» и УК «ДомСервис», организовав 16 пунктов выдачи инвентаря для всех жителей МКД, пожелавших принять участие в очистке своих дворов от скопившегося за зиму мусора.
Хорошую работу воскресенцев на субботнике отметил и замруководителя 19 территориального Отдела Госадмтехнадзора Евгений Соловьёв.
Остаётся актуальной тема ямочного ремонта автомобильных дорог, от состояния которых зависит наша общая безопасность. Протяженность автодорог местного значения - 460 километров. С начала года на них ликвидировано 248 ям (275 кв.м.). Их заделывали литым асфальтом. На прошедшей неделе «закрыта» 81 яма. Администрацией района принято решение в кратчайшие сроки провести ямочный ремонт на самых сложных, аварийно-опасных участках.
Виталий Чехов отметил, что объезды территорий будут продолжаться, - «необходимо до майских праздников навести порядок на максимально возможной территории».
Вторым вопросом на совещании обсудили подготовку к весенне-полевым работам. С информацией по этой теме выступил замруководителя районной администрации Андрей Баранов и главный агроном ЗАО «Воскресенское» Марина Мигунова.