Двор по улице Беркино должен стать украшением Цемгиганта

03.05.2017 | 1063
Двор по улице Беркино должен стать украшением Цемгиганта

Виталий Чехов вместе со своим заместителем Андреем Барановым, главой городского поселения Воскресенск Виталием Лащеновым и начальникам районного управления капитального строительства Анатолием Рулевым посетили 2 мая двор по улице Беркино дом 1 (корп. 2, 3, 4).

Двор вошел в число 130 территорий, которые по результатам голосования жителей дополнительно будут благоустроены в 2017 году в Московской области.

28 апреля в этом воскресенском дворе уже прошло собрание жителей, на котором они высказали свои пожелания по изменению облика территории, прилегающей к домам.

Во время визита Виталий Чехов лично осмотрел дворовую территорию и на месте дал поручение разработать детальный проект будущего благоустройства в соответствии с мнением жителей. План работ будет включать в себя дополнительное озеленение и устройство новых тротуаров, ликвидацию аварийных деревьев, обновление системы освещения, установку скамеек, урн, информационных стендов.

Руководитель администрации Воскресенского района сделал акцент на том, что подготовительные работы необходимо провести в короткие сроки, чтобы как можно скорее приступить к благоустройству.

Так как двор по улице Беркино дом 1 (корп. 2, 3, 4) примыкает к озеру, планируется обустроить его таким образом, чтобы его территория гармонично вписалась в уникальную природную зону. В перспективе эта дворовая территория должна стать украшением всего микрорайона «Цемгигант».