Татьяна Витушева провела пресс-конференцию в Воскресенске

02.06.2017 | 1405
Татьяна Витушева провела пресс-конференцию в Воскресенске

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева 2 июня провела пресс-конференцию для средств массовой информации в Воскресенске.
В ней приняли участие почти 30 журналистов из нашего района и других муниципальных образований юго-востока Подмосковья.

Пресс-конференция была посвящена летнему надзору. Татьяна Витушева рассказала о комплексных сезонных мероприятиях в сфере контроля чистоты и порядка.
В это время особую актуальность приобретают вопросы организованного вывоза мусора из СНТ и предотвращения несанкционированного сброса мусора дачниками вдоль муниципальных и региональных дорог.
Татьяна Витушева отметила, что у 100% проверенных СНТ и ДНТ заключены договоры на вывоз мусора, что является большим достижением.
По результатам рейдов инспекторов Госадмтехнадзора, она назвала ряд дорог в населенных пунктах юго-востока региона, где вдоль которых зачастую образуются навалы мусора. В Воскресенском районе – это Золотово, Барановское и Виноградово.
Ещё одной темой стала организация парковочных пространств. За стоянку автотранспорта на газонах сотрудники ГАТН совместно с ГИБДД с начала апреля выписали около 9 500 штрафов на сумму 13.5 млн рублей. Вместе с тем Татьяна Витушева сделала акцент на дефиците парковок в муниципалитетах.
Следующей темой стало нововведение в сфере контроля качества освещенности городских улиц и дворов. Сотрудники подмосковного Госадмтехнадзора прошли обучение и получили возможность проверять соответствие уличного освещения нормам с помощью специальных устройств.
В соответствии с новыми поправками, внесенными в кодекс об административных правонарушениях, инспекторы надзорного ведомства получили право штрафовать за выявленные нарушения качества освещения.
Еще одним новшеством в законодательной базе и направлением работы Госадмтехнадзора становится контроль за состоянием заборов в частном секторе. Целью этой деятельности станет приведение внешнего вида улиц с индивидуальными домовладениями в нормативное состояние. Это позволит сделать их более благоустроенными и привлекательными.
В завершение пресс-конференции Татьяна Витушева ответила на вопросы журналистов.

Виталий Чехов, руководитель администрации Воскресенского района:
- Такие выездные мероприятия важны и для журналистов, и для руководителей территорий - живой разговор всегда необходим. Сегодня Татьяна Семёновна затронула важные вопросы, разъяснила новые требования законодательства. Для себя мы определили в каких новых направления уже сегодня надо начинать работать. Готовы к диалогу и выстраиванию коммуникации – это позволяет ускорить изменения к лучшему. Мы всегда рады видеть Татьяну Семёновну в Воскресенском районе!