Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
08.09.2017 | 822
Инвестиционный совет заслушал инвесторов

Заседание инвестиционного совета Воскресенского района состоялось в Торгово-промышленной палате 7 сентября под председательством главы района Олега Сухаря.

Модератором мероприятия выступил советник главы района Юрий Халин. Он сообщил о планируемом соглашении между «Уралхимом» и администрацией района, в рамках которого рассматриваются вопросы создания Инновационного опытного научно-практического многопрофильного клинического центра на базе санатория-профилактория «Дубки» и возможность создания Индустриального научно-внедренческого экотехнопарка по переработке фосфогипса на территории «ВМУ».

С информацией о возможности создания Инновационного опытного научно-практического многопрофильного клинического центра в Воскресенском районе Московской области выступил генеральный директор ООО «Центр управления проектами развития…» Андрей Панкратов. Он отметил, что в случае реализации данного проекта, жители района смогут получать высококвалифицированную и высокотехнологичную помощь, как в рамках программы ОМС, так и на платной основе.  Главный врач Воскресенской первой городской больницы Дмитрий Старцев поддержал реализацию данного проекта, обратив внимание, что создаваемый центр направлен на сотрудничество с существующими больницами, а не на конкуренцию с ними.  В то же время, Дмитрий Анатольевич предложил более детально проработать планируемые профили высокотехнологичной помощи в будущем медцентре.

 С информацией о возможностях и необходимости переработки фосфогипса выступил директор Научно-технологического Центра «Институт комплексного использования минерального сырья и отходов», академик РАЕН, профессор   Научно-исследовательского технологического университета «Московский институт  стали и сплавов»  Виктор Лыгач.

После окончания основной повестки Совета состоялась  рабочая встреча с участием представителей администрации района, главы г.п. Хорлово Андрея Покровского, сотрудников «ВМУ» – Владимира Миронова и Ирины Филатовой, а также потенциальных резидентов Индустриального научно-внедренческого экотехнопарка: генерального директора «Скай-гипс»,  ГК «Скайград» Эдуарда Полумиева,  директора ООО  ГК «Юнисхим» Владимира Кима, представителя ООО «Флюорит» Александра Москаленко, научного руководителя «ГК «Интегра» доктора геолого-минералогических наук Алексея Канцеля.

Представители  ООО «НПП «Цемпласт» ,ООО «ТПК «Рада» и ООО «Эталит» ранее высказали заинтересованность участия в экотехнопарке, но по объективным причинам не смогли присутствовать на текущем заседании.

По итогам проведенных переговоров участники договорились создать рабочую группу с участием представителей «ВМУ» и резидентов для обсуждения технологий, согласования объемов фосфогипса и условий размещения на территории экотехнопарка.