Подмосковному бизнесу теперь доступны льготные кредиты до 5 млрд рублей в ФРП РФ

26.08.2022 | 200

Фонд развития промышленности РФ в 2,5 раза увеличил максимальную сумму займа для предприятий. Теперь предельный размер кредита будет составлять 5 млрд рублей. Новая максимальная сумма займа доступна по нескольким программам Фонда, сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«С начала этого года ФРП РФ одобрил займы для 18 компаний Московской области, реализующих инвестпроекты в сфере импортозамещения. Некоторые из них получены по программе «Приоритетные проекты» по ставке под 1% и 3% годовых на срок до 7 лет. Ранее максимальная сумма займа по ней составляла 2 млрд рублей, а теперь увеличена до 5 млрд рублей. Это положительно скажется на реализации заявленных инвестиционных проектов в Подмосковье», — сказала Екатерина Зиновьева.

Также кредит до 5 млрд рублей на срок до 10 лет доступен предприятиям по программе «Автокомпоненты». Займы предоставляются на проекты, направленные на создание высокотехнологичных российских производств автокомпонентов для автомобильной и специализированной техники. Процентная ставка — 1%. Общий бюджет проекта должен составлять не менее 125 млн рублей.

Подробная информация о программах кредитования и условиях предоставления займов ФРП РФ на сайте организации.