Холдинг «ЭКО-Культура» реализует новый инвестпроект

25.03.2019 | 604
Холдинг «ЭКО-Культура» реализует новый инвестпроект

Тепличный комплекс «Подмосковье» будет расположен в экологически благоприятном районе Московской области вблизи деревни Ратмирово. Объект спроектирован с учетом самых актуальных современных тенденций в сельскохозяйственной отрасли.

Тепличные помещения круглогодичного типа будут оснащены компьютерным управлением, основная задача которого – создание идеального микроклимата для выращивания наиболее востребованных в регионе овощных культур: томатов, огурцов, листового салата.

Запуск комплекса будет реализован поэтапно. 1-я очередь теплиц заработает в июне 2020 года, 2-я – в июне 2021. Общая производственная площадь всех помещений составит 68,64 гектаров. Годовой объем продукции – более 55 000 тонн свежих овощей ежегодно. Для обслуживания объекта на конечном этапе предусматривается создание около тысячи рабочих мест.