Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
22.12.2022 | 337
Знать историю родного Воскресенска с малых лет

Необычное знакомство с историей малой родины устроили для дошколят в детском саду №33 «Ромашка» микрорайона Новлянский.

Для воспитанников подготовительных групп дошкольного учреждения было проведено необычное занятие по краеведению. Актовый зал на время мероприятия превратился в настоящую машину времени, благодаря которой ребята перенеслись в те далекие годы, когда Воскресенск только начал зарождаться.

 Малышам рассказали о том, как город рос и развивался вокруг химического комбината, и о людях, чьи имена навеки начертаны в истории Воскресенска. Дошкольники с интересом слушали и активно отвечали на вопросы о своей малой родине.

Приглашенная гостья мероприятия ― заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «Воскресенские минеральные удобрения» Екатерина Иванова ― поведала детям о том, как живет и развивается предприятие сегодня. Дополнением к ее рассказу стал показ седьмой серии анимационного сериала «Приключения Степана Колбочкина».

Дети восторженно следили за происходящим на экране. А потом их ждал сюрприз: главный герой мультфильма Степан Колбочкин пришел к ним в гости. Он поздоровался с малышами и вручил памятные подарки.

Это занятие точно запомнится дошкольникам надолго. Как и вехи истории их родного Воскресенска.