Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Отдел промышленности, предпринимательства и инвестиций информирует

14.06.2019 | 386
Отдел промышленности, предпринимательства и инвестиций информирует

Одной из основных задач, определенной Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2019 № 204 «О национальных целях и стратегический задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», является развитие цифровой экономики Российской Федерации, среди ключевых составляющих которой находится цифровая трансформация промышленности.

Цифровизация производства – один из способов, который позволяет сделать производство более «гибким», приспособленным к реалиям современного дня и конкурентоспособным, приносящим клиентам отличный результат, а владельцам – более высокую прибыль.

В результате анализа внедрения цифровых решений на базе региональных предприятий, проведенного Министерством инвестиций и инноваций Московской области в конце 2018 года, выявлено, что многие предприятия сегодня находятся на первом этапе перехода к цифровому производству – построению единого «цифрового слоя» посредством внедрения специализированных ИТ-систем.

Учитывая актуальность указанной темы, Министерством совместно с коллегами ООО «Цифра» 28 июня с 10:00 будет проводится Конференция по теме: «Цифровые технологии как драйвер для развития промышленных предприятий и региона». Адрес мероприятия: г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1, Конференц-зал Дома Правительства Московской области, минус 1 этаж.

Конференция носит обучающий характер: будут рассмотрены основы построения цифрового производства, управления проектами цифровой трансформации, информационной безопасности предприятия при внедрении программных решений, существующие меры поддержки для промышленных предприятий, а также опыт цифровизации ГК «Росатом» и другие кейсы.

В качестве докладчиков на мероприятие приглашены представители федеральных исполнительных органов власти, как основные кураторы развития цифровой экономики Российский Федерации, сотрудники ГК «Росатом», а также представители коммерческих организаций, имеющие большой опыт и высокую квалификацию в вопросе внедрения цифровых решений на базе предприятий.

Приглашаем принять участие в Конференции, зарегистрировавшись в срок до 26 июня 18:00 по ссылке: https://forms.gle/FP7yXWzNaM7bS1s9A.
Дополнительно сообщаем, что проход на территорию Дома Правительства Московской области осуществляется только по паспорту гражданина РФ.