Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Предпринимателей Подмосковья приглашают принять участие в обсуждении мотивации создания своего дела

27.08.2019 | 397
Предпринимателей Подмосковья приглашают принять участие в обсуждении мотивации создания своего дела

12 сентября 2019 года в рамках Московского финансового форума пройдет сессия «Предпринимательская инициатива: проблемы и источники роста».

В работе сессии примут участие уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, директор Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации Милена Арсланова, вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Владислав Корочкин, генеральный директор Аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) Гузель Имаева, исполнительный директор Университета «Синергия» Вадим Лобов. 

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области, согласно социологическому исследованию НАФИ 29% россиян хотели бы заняться собственным бизнесом, однако по данным национального отчета «Глобальный мониторинг предпринимательства» в 2018 г. лишь 5,1 % российских граждан заявили, что в ближайшие 3 года планируют открыть бизнес. 

«Московская область – один из трех лидеров в стране по динамике роста числа субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в стране. За минувший год по данным Федеральной налоговой службы в Московской области создано 13240 субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом благодаря новым федеральным и региональным мерам поддержки предпринимательства и мероприятиям, которые разработаны в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», мы рассчитываем, что динамика улучшится», - добавил Вадим Хромов.

Более подробно о том, может ли национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ответить на все запросы граждан – будут обсуждать на сессии «Предпринимательская инициатива: проблемы и источники роста». 

Мероприятие пройдет 12 сентября 2019 года с 10-00 до 11-30 в Центральном выставочном зале «Манеж» (г. Москва, Манежная площадь, д. 1), зал II.
Для участия необходима предварительная регистрация по электронной почте: mff2019@economy.gov.ru.