Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске в эксплуатацию ввели первую очередь строительства одного из самых крупных тепличных комплексов Подмосковья

13.04.2023 | 286
В Воскресенске в  эксплуатацию ввели первую очередь строительства одного из самых крупных тепличных комплексов Подмосковья

Для того, чтобы выращивать больше овощей и зелени, в Московской области должен работать каждый гектар сельскохозяйственной земли. В Воскресенске на площади 35 га построили первую очередь тепличного комплекса «Подмосковье». Разрешение на ввод в эксплуатацию выдало Министерство жилищной политики Московской области. В масштабный сельскохозяйственный проект застройщик инвестировал порядка 15 млрд рублей. Строительство объекта поможет создать в Воскресенске 542 рабочих места.

Площадь первой очереди строительства теплиц составила 35 га – здесь будут выращивать до 26 тонн сельскохозяйственной продукции в год. Дополнительно на территории комплекса возвели распределительный центр площадью 15 тысяч кв. метров, в котором овощи сортируют, фасуют и отгружают в магазины Центрального федерального округа.

Инфраструктура комплекса включает в себя энергоцентр, котельную, производственные склады и склады для минеральных удобрений, инженерные системы энерго- и теплоснабжения, водоподготовки и водоотведения.

Тепличный комплекс «Подмосковье» входит в состав агропромышленного холдинга «ЭКО-культура». В настоящее время идет проектирование 2-й очереди строительства площадью 22 га, благодаря которой «Подмосковье» выйдет на полную мощность в 44 тысячи тонн овощей в год.

Проект сопровождал персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона:

проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на ввод в эксплуатацию;

оперативно проработаны замечания и даны разъяснения в рамках проверки проектной документации оператором информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

Подать заявку на сопровождение ЦСС можно:

css@mosreg.ru

(