24.01.2020 | 1108
В режиме ВКС

Сегодня, 24 января, под председательством зампред Правительства Московской области Вадима Хромова прошло совещание с муниципалитетами региона. В режиме ВКС в нем принял участие заместитель главы городского округа Воскресенск Дмитрий Очековский.

Обсуждались вопросы развития и поддержки бизнеса в Подмосковье. Кроме того, был освещён ряд задач на 2020 год. Среди них - создание инфраструктуры информационной и консультационной поддержки малых и средних предприятий, обеспечение ежеквартального мониторинга их создания и причин закрытия; проведение обучающих мероприятий с предпринимательским сообществом.

Ожидается повышение объёма инвестиций в основной капитал Подмосковья. «По инвестициям в основной капитал перед Московской областью стоят большие вызовы. Вызов говорит о том, что мы с текущего года должны к 2024 году почти в 1,5 раза прирастить объем инвестиций в основной капитал», - сказал Вадим Хромов в ходе инвестиционного совета Московской области.