Пропускной режим передвижения по Московской области пока не вводится

03.04.2020 | 1276
Пропускной режим передвижения по Московской области пока не вводится

Опыт первой нерабочей недели показал, что пока нет необходимости вводить пропускную систему передвижения по Московской области. Большинство жителей добросовестно выполняют требование оставаться дома. Поэтому пропускной режим передвижения по Московской области пока не вводится.

В случае если будет принято решение о введении пропускного режима: руководитель предприятия деятельность которого продолжается в период режима повышенной готовности, сможет направить список сотрудников в орган местного самоуправления для оформления пропусков.

Для этого руководитель должен в соответствии с законом О персональных данных ,получить у сотрудников согласие на обработку (включая передачу третьим лицам) их персональных данных.
Порядок получения пропусков по спискам введен для удобства работы предприятий во время режима повышенной готовности.

В случае отсутствия такого согласия, у руководителя предприятия, каждый сотрудник может самостоятельно подать заявку и получить пропуск.