Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
09.04.2020 | 648
Особые меры предосторожности на предприятиях

В связи с постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьева о введении режима повышенной готовности утвержден перечень предприятий, которые могут продолжить работу в период всеобщей самоизоляции.

К ним относятся промышленные, строительные предприятия, логистические компании, организации сельского хозяйства. Помимо этого, работают коммерческие предприятия, на которые не установлен прямой запрет, в том числе дома быта, химчистки, шиномонтажи и автосервисы, курьерские службы и пункты выдачи заказов, дистанционная розничная торговля.

Главное требование к работающим предприятиям - соблюдение всех рекомендаций, данных Управлением Роспотребнадзора в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).
В частности, перед началом работы рекомендовано измерять температуру своим сотрудникам с помощью бесконтактных термометров.
Если у работника температура больше 37,1°С, то его не должны допустить до работы.Также нужно соблюдать обязательную дистанцию между людьми не менее 1,5 м.

Рекомендуется организовать перерывы в течение рабочего дня так, чтобы не допускать одномоментного скопления сотрудников.
Важно усилить режим дезинфекции. Необходимо мыть и дезинфицировать руки на входе в каждое помещение предприятия.
Все работники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Если возникли какие-либо вопросы, то специалисты Центра защиты и поддержки бизнеса с единым номером 0150 оперативно ответят на вопросы предпринимателей.
Горячая линия работает в будни с 9 до 18 часов, в субботу с 9 до 17 часов. Отправить обращение можно также на электронную почту 0150@mosreg.ru.