Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
23.06.2020 | 920
Антикризисные меры поддержки бизнеса

Предприниматели г.о. Воскресенск могут воспользоваться единым областным номером горячей линии 0150 по защите и поддержке бизнесменов и задать вопрос по своей деятельности. 

Операторы сервиса помогут с вопросами по земле, льготам и грантам. Звонки принимают по будням с 09:00 до 18:00, в субботу — с 09:00 до 17:00.
Электронная почта: 0150@mosreg.ru — по этому адресу также можно обратиться за консультацией. Все консультации проводятся бесплатно.

Также предприниматели могут обратиться в отдел промышленности, предпринимательства и инвестиций администрации городского округа Воскресенск по вопросам финансовой поддержки, кредитования, а также по общеправовым и юридическим вопросам, по телефону: 8(496) 449-52-21.

В последнее время самыми частыми вопросами были утверждение и соблюдение Стандартов деятельности в условиях режима повышенной готовности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции Covid-2019.

В связи с проведением конкурсных процедур по предоставлению субсидий из бюджета Московской области по мероприятиям «лизинг», «модернизация» и «компенсация затрат производителям масок» поступает много вопросов относительно подачи заявок на субсидии, порядка конкурсного отбора и так далее. 

Напомним, что по данным мероприятиям возможно получить компенсацию до 10 млн рублей при покупке оборудования и до 5 млн рублей - при оплате первого взноса аванса при заключении договора лизинга оборудования.

Во второй половине 2020 года ожидается большое количество вопросов предпринимателей, касающихся финансовой поддержки, поскольку будет второй конкурсный отбор по субсидиям Московской области по мероприятиям «лизинг», «модернизация», «социальное предпринимательство» и конкурс по предоставлению субсидий из бюджета городского округа Воскресенск по мероприятию «модернизация».

Регулярно поступают вопросы по кредитованию и льготному финансированию малого и среднего предпринимательства по программам, предлагаемым Фондом микрофинансирования, Гарантийным фондом, Фондом развития промышленности, а также программам банков по льготному кредитованию.